Итак, зарегистрировавшись на нашем форуме и подав анкету, вы автоматически соглашаетесь со всеми его правилами и выполняете их беспрекословно.

Часть первая. Общение на форуме.

1.1.Общение на форуме ведется в соответствии с правилами и нормами русского языка и принятыми в обществе этическими нормами.
1.2.Использование нецензурных выражений, зашифрованного мата и оскорблений строго запрещено.
1.3.Запрещено намеренное коверканье русского языка, использование латинских букв при написании русских слов, употребление текста, написанного разным регистром (ВоТ тАк).
1.4.Запрещено выкладывание информации, ссылок на сайты, содержащие информацию, противоречащую законам РФ (порно/эро характера, с элементами насилия и пр.).

Часть вторая. Регистрация на форуме.

2.1. Ник участника должен содержать имя и фамилию его персонажа. Никаких прозвищ и сокращений. В случае если при регистрации какой-либо ник занят, регистрируйтесь под любым другим или с номером (Пример: Елизавета Зализина 2) , администрация поменяет в случае принятия в игру.
2.2. На форуме не должно быть одинаковых имен, поэтому перед регистрацией просмотрите тему [Список занятых имен].
2.3. Анкета заполняется строго в соответствии с шаблоном анкеты. Анкета подается в отдельной теме в форуме [Анкетирование].
2.4. Название вашей анкеты должно выглядеть так: [Анкета Имя Фамилия]. Пример: [Анкета Татьяны Гроттер].
2.5. Анкеты проверяет и принимает только админ – состав. Другим пользователям это строжайше запрещено.
2.6. Цитирование анкет по Л.С. запрещено.
2.7. Отписывание в любых темах до принятия запрещено. Вопросы можно задавать по Л.С.  администрации либо в теме своей анкеты.

Часть третья. Общие правила форума.

3.1. Требования администрации выполняются неукоснительно и без оговорок.
3.2. Конфликты между игроками строго запрещены. Между персонажами допускаются, но лишь с разрешения администрации (если это не каноничные противники, как Таня Гроттер с Лизой Зализиной, к примеру). В случае возникновения конфликта - предупреждение будет выноситься обеим сторонам. Лучше обратитесь к администрации, чтобы они урегулировали конфликт.
3.3. Темы и опросы создаются только администрацией. Если вам нужна какая-то тема - пишите по Л.С.,  либо заказывайте в соответствующей теме [Заказ локаций].
3.4. Запрещено флудить и флеймить не в положенном месте. А также оставлять сообщения не несущие какого-либо смысла.
3.5. Запрещается иметь более двух персонажей на ролевой. Разрешается иметь одного канонического и одного неканонического  персонажей.
3.6. Размер аватара строго 190х190рх. Не можете подобрать - делайте заказ аватара в соответствующей теме. На внешность вы можете выбрать две звездные внешности.
3.7. Просьба не выбирать во внешность сорокапятилетнюю звезду, если вашему персонажу шестнадцать.
3.8. В аватаре не разрешается использовать анимацию. Исключение составляют плавно мигающие надписи.
3.9. Размер подписи ограничен. (Ключ №1 – Тибидохс). Он включает в себя [Шаблон подписи], три строки печатного текста, одну блестящую надпись [Заказ блестящих надписей] и одну картинку размером не превышающую 450х154рх.

Часть четвертая. Реклама.

4.1. Реклама является строго взаимной. Ваша - у нас, наша - у вас. Если на вашем форуме нет нашей рекламы, то вашу мы удаляем.
4.2. Пиар, реклама только в теме [Реклама]. Из остальных мест она будет удаляться.
4.3. Запрещена скрытая реклама и реклама по Л.С.
4.5. Запрещена скрытая реклама – в виде ссылок, марок, баннеров и т.п. в подписи.
Часть пятая. Плагиат.
5.1. Любое копирование информационных элементов (то есть - анкет, игровых сообщений, творческих работ, описания тем, названий разделов и тем), а также элементов дизайна - запрещено и будет преследоваться.
5.2. Выкладывание на форуме информации (анкет, игровых постов, творческих работ) и изображений (аватаров, подписей) не принадлежащих пользователю и тем более выдавать их за свои строго запрещено. Если вы выкладываете чужие аватары и подписи, то пишите Автор (имя автора) или Автор неизвестен. 

Часть шестая. Игровые моменты.

6.1. Соответствуйте происходящему в игре. То есть думайте, о чем пишите, следите за написанным до вас, чтобы не получилось неприятных казусов.
6.2. Игра ведется только от третьего лица.
6.3. Никаких сверхспособностей, не подтвержденных каноном. Неканонические персонажи должны просмотреть тему [Список способностей] прежде чем выбрать свою, ведь каждая способность уникальна, а двойников нам не надо. Боги, кроме Ягге не принимаются.

Часть седьмая. Правила написания постов.

7.1. Действия персонажа никак не выделяются. Речь персонажа выделяется жирным шрифтом. Мысли персонажа выделяются курсивом. Речь чужого персонажа выделяется подчеркнутым шрифтом.
7.2. Цветом разрешено писать только администрации.
7.3. В игровом посте не приветствуются использование различных шрифтов и Caps Lock’а. Единственное - писать большими буквами можно крик.
7.4. Посты не меньше пяти полных строк. Ваш персонаж не бездушная игрушка. У него тоже есть свои мысли и чувства. Представьте, что делали бы вы на месте  вашего персонажа и описывайте это.
7.5. Старайтесь соблюдать орфографию и пунктуацию. Мысли выражайте корректно, не задевая чувств других участников. И обязательно пропускайте пост через Word.
7.6. В посте указывается локацию, откуда вы пришли (<--место) и куда вы уходите (--->место). Игрок не может провисать в воздухе и находиться в двух локациях одновременно.

Часть восьмая. Система наказаний.

8.1. Все вышеперечисленные правила выполняются неукоснительно и беспрекословно.
8.2. Три предупреждения - бан на три дня. (Ключ №2 – Ведьма). В случае повторного нарушения - бан будет пожизненным.
8.3. Аккаунт игрока удаляется в случае длительного отсутствия без предупреждения, отказа от роли.
8.4. Игрок удаляется в случае истечения двух недель, отведенных на заполнение анкеты.
8.5. Игроку выносится двойное предупреждение, если он после принятия в течение недели не оставил игрового поста.
8.6. Игрок удаляется в случае злостного нарушения правил и не реагирования на предупреждения.

Правила были составлены на основе правил ФРИ «Таня Гроттер и тайна серебряной флейты», за что ей выражается особая благодарность. Администрация форума.